Международный научно-практический симпозиум «Адаптация законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в области здравоохранения: инфекционный контроль и антимикробная резистентность», г. Киев, 25-26 апреля 2016

Сообщаем, что 25-26 апреля 2016 года в г.. Киеве состоится Всеукраинский научно-практический симпозиум с международным участием «Адаптация законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в области здравоохранения: инфекционный контроль и антимикробная резистентность».

Симпозиум проводится в целях реализации соглашения об ассоциации Украина — ЕС, Глобальной стратегии ВОЗ по сдерживанию устойчивости к антимикробным препаратам, Глобального плана действий, одобренного Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае 2015 года, а также подготовке присоединения Украины к сети надзора за антимикробной резистентности стран Европы и Азии (CAESAR) и Европейской системы надзора за антимикробной резистентностью (EARS-Net).

Организаторами симпозиума является Всеукраинская ассоциация инфекционного контроля и антимикробной резистентности, Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика (НМАПО), Национальный Комитет Украины по тестированию чувствительности к противомикробным препаратам (UCAST) и Национальный Комитет Украины по инфекционному контролю (UCIC).

Научно-практический симпозиум будет проходить с привлечением современных интерактивных и телекоммуникационных технологий 25-26 апреля 2016, в формате телемоста с городами Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Львов, Тбилиси (Грузия), Минск (Республика Беларусь), Караганда (Казахстан) . Ожидаемое количество участников симпозиума — более 1500 врачей.

Регистрация участников с 8.00 до 10.00. Начало в 10.00.

Место проведения:

25 апреля г.. Киев, конференц-зал НМАПО имени П.Л. Шупика, ул. Дорогожицкая, 9 (вход с ул. Оранжерейная).

26 апреля Симпозиум пройдет в формате телемоста с подключением следующих городов Украины по адресам:

г. Киев, ул. Вадима Гетмана, 6, ТРЦ «Космополит», Новый Конгресс-Холл, 5-й этаж (вход через кинотеатр «Баттерфляй»);

г. Харьков, Медцентр «Время», ул. Сумская, 72, 2-й этаж, Торгово-офисный центр «Platinum Plaza» (Платинум Плаза)

г. Львов, гостиница «Львов», проспект В. Черновола, 7, Новый конференц-зал, 1-й этаж;

г. Одесса, гостиница «Лондонская», ул. Приморский бульвар, 11;

г. Днепропетровск, «LUCIA», Banquet Hall, ул. Камчатская, 63.

К участию в работе симпозиума приглашаются главные врачи, хирурги, реаниматологи, акушер-гинекологи, неонатологи, терапевты, педиатры, врачи семейной медицины, инфекционисты, бактериологи, специалисты по инфекционному контролю, эпидемиологи, сотрудники кафедр, докторанты, аспиранты и других специалистов, заинтересованных в данных направлениях медицины. Форум будет включать элементы тематического медицинского усовершенствования для практикующих врачей. Все участники Симпозиума получают сертификаты.

Главной целью мероприятий является повышение осведомленности руководителей учреждений здравоохранения и практикующих врачей по вопросам рационального использования противомикробных препаратов и инфекционной безопасности лечебно-диагностических процедур. Указанные мероприятия в рамках симпозиума является общедоступным и свободными для врачей, специалистов медицинской сферы деятельности, представителей фармацевтических компаний, профессиональных медицинских ассоциаций.

В рамках мероприятий будут рассмотрены вопросы:

— Внедрение в Украине системы мониторинга антимикробной резистентности CAESAR и EARS-Net;

— Внедрение в Украине стандартов Европейского комитета по тестированию чувствительности к противомикробным препаратам (EUCAST) — международный опыт;

— Разработка больничных формуляров противомикробных препаратов на принципах доказательной медицины;

— Современный подход к рациональному использованию противомикробных препаратов;

— Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи: профилактика и лечение;

— Новейшие современные противомикробные препараты в борьбе нозокомиальными и вне больниц инфекциями, вызванными мультирезистентными микроорганизмами;

— Новейшие современные методы контроля и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи-международный опыт.

Приглашаем Вас принять участие в симпозиуме. Более подробно с Программой симпозиума можно ознакомиться на сайте Всеукраинской Ассоциации инфекционного контроля и антимикробной резистентности.

 

Профессор Айдын Салманов,

Глава Всеукраинской Ассоциации инфекционного контроля и антимикробной резистентности,

Глава Национального Комитета Украины по антимикробной резистентности (UCAST) и инфекционного контроля (UCIC),

заведующий кафедрой микробиологии, эпидемиологии и инфекционного контроля Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика

Программа Международного симпозиума «Адаптация законодательства Украины к законодательству ЕС в сфере здравоохранения: инфекционный контроль и антимикробная резистентность», Киев, 25-26 апреля 2016 года

Leave a comment

Your email address will not be published.

*